Звонок по России бесплатный
8 800 333-08-79
Телефон в Москве
+7 (495) 120-35-38
  1. Главная
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Кабельные наконечники Intercable

Кабельные наконечники Intercable

Оглавление
  1. О производителе
  2. Описание
  3. Предназначение
  4. Виды
  5. Виды популярных товаров Intercable
    1. Гильза для медных проводников 35 мм² M6 ICD356
    2. Кабельная муфта с изоляцией 70 мм² ICIAE7021
    3. Кольцевой наконечник для медного проводника ICR508S
    4. ICIQ268FS

Бесперебойность работы электрооборудования напрямую зависит от качества соединений-контактов между источником энергии и принимающим устройством. Обеспечить качественное соединение позволяют наконечники для кабелей. В их производстве значительно преуспела компания Intercable, работающая на рынке электротехнического оборудования с 1972 года.

О производителе

Основатель компании — Герберт Мутшлехнер. Изначально Intercable было предприятием семейного типа. Упор ставился на достижение высокого качества выпускаемых товаров, благодаря чему компания смогла занять лидирующую позицию в нише производителей пластмасс. Со временем ассортимент продукции расширялся, дополнялся товарами промышленного назначения, и все они были связаны с энергообеспечением, производством инструмента для работы с электрооборудованием. Сейчас Intercable обслуживает предприятия энергетического комплекса, автомобильной промышленности, транспортного хозяйства.

Несмотря на немецкой происхождение, штаб-квартира предприятия обоснована в Италии (Брунек). В нем числится 700 сотрудников, которые занимаются разработкой и производством новых видов инструментов и электрооборудования. В Германии находится несколько подразделений Intercable. Одно из них — в Франкфурте, занимающееся преимущественно организацией торговли, второе — в Пайне, где осуществляется производственный процесс, ещё 2 — в Ремшайде — с небольшим количеством сотрудников. Крупные промышленные комплексы расположены в Словакии, Китае, Италии. Небольшой центр по реализации товаров находится в Австрии.


Доставка продукции в страны западной Европы давно налажена, а положительные отзывы только способствуют увеличению продаж. Теперь продукция Intercable становится доступна не только для зарубежных предприятий, но и Российских производителей. Отечественному потребителю открывается выбор товаров для автомобильной промышленности, ветряной энергетики, железнодорожной техники, а также ассортимент безопасных в работе, качественных инструментов.

Один из видов предлагаемый товаров — кабельные наконечники. Именно эта деталь препятствует плавлению розеток, постоянному срабатыванию УЗО, перегоранию автоматов в щитке или перегреву вилок. Конечно, причина может крыться не только в некачественных наконечниках, но они также часто фигурируют среди причин поломок.

Описание

Для улучшения контакта между кабелем и энергоприемником, квалифицированные электрики применяют кабельные наконечники, иначе называемые «гильзами», «соединителями». В отличие от экономных «новаторов», скручивающих провода или пытающихся обработать их оловом, специалисты используют наконечники проверенных поставщиков и не сталкиваются с проблемами выгорания оборудования, аварий и травм на производстве. Проверенным изготовителем межкабельных соединений является компания Intercable, в ассортименте которой имеются различные виды наконечников. Разнообразие ассортимента обусловлено особенностями их применения. Наконечники отличаются параметрами:

  • материалом исполнения;
  • формой и способом изготовления;
  • способом крепления;
  • размером;
  • токопроводимостью;
  • назначением.

В линейке продуктов для межкабельных соединений от компании Intercable представлены наконечники, используемые в промышленности, быту, при обслуживании автотехники.

Предназначение

На предприятиях наконечники для кабеля применяются везде, где есть необходимость использования электрооборудования. Гильзы имеют диаметр 6-240 мм и используются для обжима кабелей напряжением до 35 кВ. Они необходимы для обеспечения надежности соединения внутри или снаружи электротехнических устройств бытового (пылесосы, телевизоры и прочие приборы) и промышленного назначения.


Виды

Клиентоориентированность компании способствует введению индивидуальных решений для трудноразрешимых задач соединения. Intercable предлагает к реализации следующие виды наконечников:

  • трубчатые;
  • кованые;
  • штампованные.

Для их изготовления используются различные виды медно-железных сплавов, однако основными расходными материалами являются медь, алюминий. В зависимости от состава для производства, наконечники классифицируются по группам:

  1. Алюминиевые. Они соединяются с кабелем путем опрессовки.
  2. Медные. Для их изготовления используется луженая либо стандартная медь, а крепятся они преимущественно путем пайки или обжима. Однако если гильза применяется для крепления на тонконесущую жилу из алюминия, она может быть изготовлена для опрессовки.
  3. Медно-алюминиевые. Они изготовлены не из сплава, и из 2 материалов: трубка алюминиевая, а лопатка — медная.

Соединительная продукция должна отвечать ряду требований, ключевые из которых— термостойкость, механическая стабильность. В сложных условиях производства рекомендуется применять кованые кабельные наконечники от компании Intercable. Они изготавливаются в строгом соответствии с заявленными техническими характеристиками и обеспечивают качественное соединение.

Зачастую именно механическая нестабильность сплавов является причиной поломок и изгибов наконечников, особенно при их применении в высоконагруженном промышленном оборудовании. Компания Intercable создает максимально прочные гильзы для использования на производстве.

Особенность Intercable — активная работа со спецзаказами. По запросу техслужбы заказчика компания может изготовить соединители из никеля, серебра или олова, а также довести продукцию до полного соответствия параметрам в заявке:

  • повысить или снизить теплопроводность путем варьирования состава сплава;
  • повысить коррозионную стойкость;
  • нормализовать энергопроводность.


Стандарты качества, используемые для изготовления гильз, могут разниться. В качестве техдокументации используются техусловия, ГОСТы или стандарты DIN. Гильзы, соответствующие DIN, отличаются набором характеристик: имеют удлиненный хвостовик для провода; отличаются большей толщиной гильзы и стандартной шириной лопатки независимо от диаметра отверстия под болт; нуждаются в большем усилии при обжиме.

Для простоты выбора необходимо ознакомиться с маркировкой наконечников. Она состоит из буквенного обозначения и нескольких чисел. Подробнее о маркировке:

  • буквы — это отличительный знак производителя;
  • первое число — сечение наконечника;
  • второе число — диаметр отверстия (если наконечник крепится болтом);
  • третье число — диаметр отверстия, куда будет вставляться провод для опрессовки.

Если цифры только 2, значит не указан диаметр отверстия для вставки кабеля.

Также при выборе необходимо учесть класс гибкости провода. Он обозначается цифрой от 1 до 6, причем чем выше показатель, тем более гибким считается провод. Даже имея одинаковые сечение, но разную гибкость, провода могут отличаться диаметром. Более твердая жила имеет меньшее сечение.

При покупке стоит учесть, что наконечники для кабеля могут быть многоразовыми и одноразовыми. Если для их установки применяется пресс, гильза считается одноразовой. В случае крепления болтом, кольцом или с помощью вилки, наконечник считается оборудованием многоразового использования, то есть его покупка более экономична.

Виды популярных товаров Intercable

В линейке ходовых товаров продукции Intercable представлены следующие виды соединителей:

ICAL15012

Наконечник предназначен для алюминиевых проводников. Сечение для круглого многопроволочного повода (SM) и многопроволочного секторного провода (SE) составляет 150 мм, а для моножилы — 185 мм. Соединитель имеет 1 монтажное отверстие. Качество соответствует DIN стандарту.

Гильза для медных проводников 35 мм² M6 ICD356

Гильза изготовлена из луженой меди, имеет одно монтажное соединение. Идеально подходит для кабеля сечением 35 мм2.

Кабельная муфта с изоляцией 70 мм² ICIAE7021

Номинальное сечение составляет 70 мм, длина рукава — 21 мм. Наконечник имеет изоляционный рукав из полипропилена. Материал изготовления — луженая медь.

Кольцевой наконечник для медного проводника ICR508S

Данный кольцевой наконечник для медного проводника имеет кольцевую форму, узкую конструкцию фланца. Материал изготовления — луженая медь, номинальное сечение — 50 мм2 .

ICIQ268FS

Штекер с номинальным сечением 1,5-2,5мм2. Штекер имеет изоляцию из поливинилхлорида, изготовлен из латуни.

Маркетинговый отдел компании представляет широчайший ассортимент товаров по запросу пользователя, а также тесно сотрудничает с представительствами своей продукции в России. Качество товаров отвечает запросам потребителей и соответствует международным стандартам.

Малахов Ярослав
Технико-коммерческий инженер направлений «Электротехника, Насосное оборудование»
+7(343)288-58-84 / доб.: 109

Отправить сообщение

close
Отправить сообщение

Нажмите на зеленый квадрат

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК