Добро пожаловать на торгово-экономический портал по промышленной химии Смазки.Гуру!

Добро пожаловать на сайт Смазки.Гуру

Лубрикаторы Fubag

2020-06-17 08:17:02

На современных производственных объектах множество задач эффективно выполняются при помощи различного оборудования. При этом оно требует должного обслуживания для сохранения своего функционала и снижения риска преждевременного износа. Важной частью обработки механизмов является своевременное внесение смазочных материалов, что рационально выполнять при помощи специальных устройств – лубрикаторов. Компания Fubag является одним из мировых лидеров по изготовлению и продаже данной техники. Она известна на рынке промышленного оборудования уже более 40 лет, и за это время зарекомендовала себя как качественный и надежный производитель.


Общие сведения

Родиной бренда Fubag является Германия. Данная компания специализируется на изготовлении электрического и сварочного оборудования, садовой техники, промышленных компрессоров, а также других устройств, которые используются для строительных и ремонтных работ. Дополнительно компания выпускает комплектующие и расходные материалы для основных приборов.

Fubag работает в области профессионального оборудования уже 40 лет. За это время компания завоевала признание на европейском рынке благодаря высокому качеству готовой продукции. Производственные мощности Fubag располагаются в 19 странах, при этом на каждом заводе строго соблюдаются утвержденные стандарты, необходимые для создания современных и эффективных устройств.

Компания имеет широкую сеть дистрибьюторов и поставляет свою продукцию во многие страны мира. Fubag идет в ногу со временем и благодаря штату профессиональных конструкторов и дизайнеров разрабатывает новые технологические решения на основании запросов современного потребителя.


Компания предлагает большой выбор продукции, а именно – электростанций, генераторов, компрессоров, пневмоинструментов и прочих приборов, а также лубрикаторов для обработки трущихся деталей.

Где применяется

Fubag занимается производством лубрикаторов для инструментов с пневматическим приводом. Как и любое другое оборудование, пневмоинструменты нуждаются в регулярном смазывании для обеспечения нормальной работы и исключения преждевременного износа. Доставка смазочных веществ к трущимся деталям пневмоинструмента выполняется за счет их распыления посредствам сжатого воздуха. Для этого необходимо использовать лубрикатор, который интегрируется непосредственно с оборудованием или с его комплектующими.

Лубрикаторы могут использоваться для различного пневматических приборов:

  • распылителей краски и других жидкостей;
  • пескоструйных устройств;
  • приборов для накачивания камер и емкостей;
  • установки для продувки полостей деталей механизмов;
  • гайковертов;
  • виновертов;
  • шлифмашин;
  • гвоздезабивных пистолетов;
  • долота;
  • дрели и пр.


После установки масленки, подаваемый для привода пневмоинструмента сжатый воздух насыщается маслом и отправляется непосредственно в середину механизма. В итоге оптимизируется работа инструмента, минимизируется его износ и продлевается срок службы. Поэтому, лубрикатор является важным приспособлением, которое рекомендуется для регулярного использования при эксплуатации строительной техники, инструментария для проведения ремонтных работ, изготовления деталей и т.д.

Основные модели лубрикаторов Fubag

Для обеспечения пневмоинструмента смазочными веществами в Fubag разработаны несколько изделий:

  • Лубрикатор Fubag L1700. Предназначен для регулярной доставки смазки в пневматическую систему инструмента. При этом маслами насыщается сам воздух, который подается к деталям. Для объединения устройств используется разъемное соединение 1/4". Максимальное рабочее давление прибора – 10 бар, температура эксплуатации - +5…+60 С, объем емкости – 150 мл. Материал корпуса – поликарбонат.
  • Лубрикатор Fubag 190107. Компактный прибор с наружной резьбой 1/4". Обеспечивает смазывание трущихся деталей пневматического механизма. Постоянное использование данного приспособления положительно влияет на состояние инструмента и снижает вероятность преждевременного дефекта его деталей.
  • Блок подготовки воздуха FRL 1700. Представляет собой прибор для очистки воздушных масс, подаваемых в пневмоинструмент, от пыли, капель воды, мелких частичек и прочих загрязнений. Блок включает в себя фильтр и лубрикатор, а также встроенные манометр для определения давления воздуха. Разъемное соединение на входе – 1/4". Материал корпуса – поликарбонат. Максимально давление – 10 бар. Пропускная способность – 4000 л/мин.
  • Блок подготовки воздуха FRL 3000. Аналогичное с блоком FRL 1700 устройство с фильтром воздуха и лубрикатором. В модели FRL 3000 предусмотрено разъемное соединение 1/2". Диапазон рабочих температур колеблется в пределах +5…+60 C. Пропускная способность – 4300 л/мин. Максимально давление – 10 бар. Материал корпуса – поликарбонат.


При работе с оборудованием также важно подобрать качественные смазочные материалы, которые будут соответствовать техническим особенностям данного механизма.

Преимущества и особенности продукции

Продукция компании Fubag отличается надежностью и качеством. Она изготавливается в соответствии с международными стандартами ISO и проходит многоуровневый контроль. Производитель предоставляет 2 года бесплатного сервисного обслуживания в случае возникновения неполадок в работе своего оборудования.

Среди представленного ассортимента можно выбрать наиболее оптимальный вариант устройств, удовлетворяющий поставленным запросам и требованиям. Производитель регулярно представляет технологические новинки, которые можно применять в различных производственных сферах и при выполнении ремонтных работ.

Лубрикаторы Fubag обеспечивают постоянную смазку приборов, подавая регулируемое количество вещества, которое необходимо для нормальной работы оборудования. Смазка минимизирует трение главных деталей и повышает эффективность инструмента. Использование лубрикаторов позволит избежать внезапных неполадок, а также оптимизирует расход смазочных материалов.

 
Предыдущая статьяЛубрикатор для тросов и канатов Следующая статьяЛубрикаторы Skf