Звонок по России бесплатный
8 800 333-08-79
Телефон в Москве
+7 (495) 120-35-38
  1. Главная
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Металлополимеры Chester Molecular Super Al

Металлополимеры Chester Molecular Super Al

Оглавление
  1. Особенности
  2. Технические характеристики
  3. Где используется
  4. Способ применения
  5. Аналоги

Металлополимеры Chester Molecular – специальные материалы, используемые для восстановления различных металлических деталей и поверхностей. Один и продуктов данной группы – Chester Molecular Super Al. Это двухкомпонентный состав, наполненный частицами железа и алюминия, который применяется для устранения дефектов алюминиевого литья.

Производятся вещества одноименной польской компанией. Продукция бренда ориентирована на промышленность. Помогает решать сложные технические задачи, уменьшает затраты на ремонт оборудования, сокращает сроки технического обслуживания, позволяет выполнять срочные восстановительные мероприятия без остановки производства. Все вещества Chester Molecular проходят сертификацию в рамках действующих международных стандартов.

Особенности

Chester Molecular Super Al – двухкомпонентный композит, в составе которого находятся модифицированные эпоксидные смолы, металлические и волокнистые наполнители. После смешивания смесь полимеризуется при обычной температуре. Материал устойчив к воздействию агрессивных соединений, трению и истиранию. Может эффективно работать в жестких эксплуатационных условиях, включая низкие температуры и термическое воздействие.

При использовании Chester Super Al обеспечиваются:

  • минимальные сроки проведения ремонтных работ;
  • невысокая стоимость восстановления промышленного оборудования;
  • высокие эксплуатационные показатели относительно надежности;
  • выполнение ремонта без использования специального оборудования и задействования узкопрофильных специалистов.

Chester Molecular Super Al обладает хорошей адгезией ко многим металлам. Выдерживает вибрацию, механические нагрузки, воздействие химических соединений. Вещество легко смешивается, после затвердевания не меняет объем. Является экологически безопасным, не наносит вред человеку и окружающей среде.

Технические характеристики

  • консистенция – паста;
  • пропорция смешивания по весу/объему – 2,5:1/2:1;
  • жизнеспособность после смешивания – 25 мин.;
  • время обработки – 7 часов;
  • период достижения полной химической стойкости – 7 дней;
  • предельная рабочая температура – 150°C;
  • температура прогиба – 72°C;
  • прочность на сжатие – 146 МПа;
  • прочность на изгиб – 94 МПа;
  • вязкость – 4,6 кДж/м2;
  • плотность – 1,4 г/см 3.

Где используется

Chester Molecular Super Al предназначен для ремонта дефектов литья алюминия, восстановления корпусов, деталей и компонентов, произведенных из алюминиевого сплава. Задействуется в строительстве, литейной промышленности, на судоремонтных заводах, предприятиях, осуществляющих транспортировку нефти и газа. Может использоваться в других сферах промышленности и производственных направлениях.

Способ применения

Перед нанесением вещества детали должны быть очищены от любых загрязнений, а поверхность обработана для придания шероховатости. Компоненты материала смешиваются до получения однородной смеси с использованием двух шпателей – для основы и активатора. После соединения материал должен сразу использоваться, поскольку процесс полимеризации происходит быстро. Металлополимер наносится методом втирания на обрабатываемые поверхности. Если требуется второй слой, первый не должен быть застывшим. При ремонте компонентов с трещинами нужно дополнительно укреплять смесь стальной сеткой или стеклотканью.

Аналоги

Основные аналоги Chester Molecular Super Al на рынке – составы Weicon F, Loctite 3475 (A+B) или Metal Set A1 и DEVCON F.

Chester Metal Super AL | Товарные предложения
Арт. cst1064
ID: 17799344
Обновлено 27.03.2024 в 01:40
6 556 ₽ / 0.4кг
В том числе НДС (20%): 1 092 руб. 66 коп.
В наличии на дальнем складе

Кол-во

- +
Показать все варианты комплектации (1)

Это также двухкомпонентные составы с алюминиевым наполнением, которые задействуются для ремонта и восстановления изношенного и поврежденного промышленного оборудования, устранения дефектов алюминиевого литья. Технические характеристики у веществ существенно не отличаются.


Юлия Верхотурова
Технико-коммерческий инженер направления «Химия»
+7(343)288-58-84 / доб.: 104

Отправить сообщение

close
Отправить сообщение

Нажмите на оранжевый квадрат

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК