Звонок по России бесплатный
8 800 333-08-79
Телефон в Москве
+7 (495) 120-35-38
  1. Главная
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Металлополимеры Loctite 3475 (A+B) (ранее Metal Set A1)

Металлополимеры Loctite 3475 (A+B) (ранее Metal Set A1)

Оглавление
  1. Особенности металлополимера Loctite 3475
  2. Технические характеристики
  3. Где применяется
  4. Как используются
  5. Аналоги

Металлополимеры Loctite используются для ремонта металлических деталей, поврежденных вследствие механических и других агрессивных воздействий. Позволяют быстро восстанавливать различное промышленное оборудование без нагрева и использования сварки. Выпускаются немецким концерном Henkel – ведущим производителем химической продукции. Материалы бренда востребованы при изготовлении производственного и медицинского оборудования, спецтехники, электроники, мебельных и строительных материалов. Широко используются в других промышленных направлениях.

Особенности металлополимера Loctite 3475

Loctite 3475 – двухкомпонентное эпоксидное вещество, наполненное частицами алюминия. Материал смешивается в пропорции 1:1, полимеризуется при обычной температуре, обладает низкой усадкой и не ржавеет после затвердевания. Разработан для простого и удобного использования в цехах и на рабочем месте. Смесь устойчива к различным жидкостям и растворителям, механическим повреждениям, низкой температуре и термическому воздействию. Отличается высокой прочностью на сжатие, адгезией к металлам, керамике, стеклу и пластмассам. Обеспечивает хорошую надежность восстановленных деталей.

Технические характеристики

  • вид химического соединения – эпоксид;
  • внешний вид – паста;
  • оттенок готовой смеси – серый;
  • температурный диапазон работы – от -20 до +120°C;
  • минимальный слой для нанесения – 1 мм;
  • жизнестойкость при температуре 20°C – 60 мин.;
  • твердость по Шору – 85;
  • усадка при отверждении – 0,1%;
  • прочность на разрыв – 50 Н/кв. мм;
  • прочность на сдвиг – 20 Н/кв. мм;
  • модуль упругости – 7000 Н/кв. мм.

Где применяется

Материал разработан для использования, как в ремонтном цехе, так и в месте нахождения оборудования. Предназначен для ремонта валов, корпусов, шпоночных пазов, фланцевых узлов, труб, литых и штампованных алюминиевых деталей. Задействуется для заполнения пустот, восстановления изначальных форм деталей оборудования и литых пластин, создания компонентов для алюминиевого литья. Применяется в качестве защитного покрытия и для герметизации протечек в контурах по перегону жидкостей.

Как используются

Перед нанесением материала обрабатываемую поверхность необходимо очистить от загрязнений и высушить. Для лучшей адгезии рекомендуется сделать предварительную абразивную обработку деталей. После соединения компонентов смесь нужно тщательно перемешать до получения однородного оттенка и сразу нанести на ремонтируемую поверхность.

Дальнейшая работа с деталями возможна после окончания полимеризации. Соединение должно набрать необходимую прочность до того, как будет подвергаться нагрузкам. Функциональная прочность наступает через 10-12 ч., а полное затвердевание – через 71 ч. после нанесения. При застывании в условиях высоких температур период полимеризации сокращается.

При обработке компонентов с большими трещинами или повреждениями смесь рекомендуется использоваться вместе со стекловолокном. Если материал задействуется для изготовления форм, то для пресечения прилипания необходимо задействовать воск, смазку или силиконовые разделительные смазки. Излишки вещества удаляются с поверхности.

Хранится материал в сухом прохладном месте, в закрытых контейнерах при температуре от 8-21°C. Для предотвращения загрязнений излишки вещества не следует возвращать в первоначальную упаковку.

Аналоги

Основной аналог Loctite 3475 на рынке – тиксотропная паска-компаунд Chester Molecular Super Al.

Chester Metal Super AL | Товарные предложения
Арт. cst1064
ID: 17799344
Обновлено 27.03.2024 в 01:40
6 556 ₽ / 0.4кг
В том числе НДС (20%): 1 092 руб. 66 коп.
В наличии на дальнем складе

Кол-во

- +
Показать все варианты комплектации (1)

Продукт задействуется для устранения дефектов алюминиевых деталей, восстановления компонентов, отлитых из алюминиевых сплавов. Материалы обладают сопоставимыми техническими характеристиками. Стоимость Loctite 3475 и Chester Molecular Super Al аналогичной фасовки примерно одинаковая.


Юлия Верхотурова
Технико-коммерческий инженер направления «Химия»
+7(343)288-58-84 / доб.: 104

Отправить сообщение

close
Отправить сообщение

Нажмите на черный квадрат

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК