Звонок по России бесплатный
8 800 333-08-79
Телефон в Москве
+7 (495) 120-35-38
  1. Главная
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Материалы и этикетки Brady

Материалы и этикетки Brady

Оглавление
  1. Предложения от Brady
    1. Материалы для внутренней подачи принтера BBP12
    2. Материалы для принтера BBP85
    3. Материалы для принтеров BMP71, M710
    4. Материалы для принтеров BBP12, i5100, i7100
    5. Материалы для принтеров BMP61, M610, M611
    6. Материалы для принтеров S3100, i3300, i5300, BBP35, BBP37
    7. Картриджи для принтеров BMP41, BMP51, BMP53, M511
    8. Трубки для принтеров BBP72, BBP72-PLUS
    9. Материалы для принтера-аппликатора Wraptor А6200, А6500, А5500
    10. Материалы для принтера J2000, J5000
    11. Материалы для принтера IDXPERT, LABXPERT
    12. Материалы для принтера TLS 2200, TLS-PC LINK
    13. Комплекты для маркировки
  2. Совместимость материалов

Brady — американский разработчик и производитель специальных материалов и оборудования для маркировки готовой продукции и компонентов, используемых в промышленности и других областях. Из них значительную долю рынка составляют расходные материалы.

Печать штрих-кодов и прочей информации для маркировки выполняется посредством специального устройства — принтера этикеток. В качестве расходных материалов для него в большинстве случаев используются самоклеящиеся этикетки для термопринтеров либо этикетки и риббоны — красящие ленты — для термотрансферных моделей. Для последних можно приобрести картридж — уже готовый комплект из совместимых риббона и рулона с бирками.

Предложения от Brady

Производитель Brady предлагает риббоны и этикетки разных форматов. Часть из них — универсальны и подходят для нескольких моделей принтеров, другие были разработаны для конкретных устройств.

В каталоге Brady можно выбрать расходные материалы для печати этикеток с разными характеристиками и под разные задачи. Компания выпускает продукты бюджетной ценовой категории и более дорогие материалы для решения особых задач, например, высокостойкие к критически низким температурам, химически устойчивые, для поверхностей с грубой текстурой и прочее.

Картриджи для принтеров М210, M211, ВМР21

Эти картриджи совмещают в себе риббон и ленту с бирками на полиолефиновом, полиэстеровом, нейлоновом, виниловом, полипропиленовом носителе. Это удобно — материалы подобраны для совместного использования, и отдельно подбирать материалы для работы не требуется. Есть также этикетки на водорастворимой бумажной подложке.

В ассортименте представлены материалы для постоянной и временной маркировки для:

  • использования в кабельной промышленности;
  • применения на розетках, других электронных компонентах;
  • лабораторных пробирок, флаконов и прочего.

Кроме универсальных вариаций в каталоге также есть специальный картридж для маркировки грубо текстурированных поверхностей.

Материалы для внутренней подачи принтера BBP12

Это расходный материал для одного из самых популярных принтеров от Brady. В каталоге производителя представлены виниловые и другие бирки, в том числе из металлизированного полиэстера, матовые и глянцевые, традиционной прямоугольной и квадратной формы или в виде флажка.

Материалы для принтера BBP85

Ленты универсального назначения представлены в белом, жёлтом и других цветах. Производитель предлагает эти материалы разной ширины. Имеются специальные светоотражающие бирки.

Материалы для принтеров BMP71, M710

Этикетки усиленного действия — с повышенной адгезивностью, металлизированные, для напольной маркировки. Также имеются материалы универсальные и особые — для идентификации кабельной продукции, для работы в химических лабораториях.

Материалы для принтеров BBP12, i5100, i7100

Представляют собой преимущественно полиэстеровые этикетки, в том числе металлизированные.

Среди особых продуктов — белые, чёрные, синие и другие бирки:

  • с прозрачной либо белой рамкой;
  • самоламинирующиеся;
  • оборачиваемые;
  • в форме флажка;
  • с усиленной адгезией для шероховатых поверхностей.

Также принтеры BBP12, i5100, i7100 наносят текст, штрих-код или другую информацию на термоусадочные трубки — это удобное решение для одновременной маркировки и изоляции кабелей.

Ещё один интересный продукт этой категории — этикетки-индикаторы обнаружения воды и влаги Brady Will. Они изначально белые, а при контакте с водой становятся ярко-красными.

Материалы для принтеров BMP61, M610, M611

Это этикетки преимущественно из полиэстера. Также присутствуют бирки на водорастворимом бумажном носителе. Материал разработан для универсального применения, может быть использован в любой отрасли.

Среди особых продуктов — этикетки:

  • контроля вскрытия, разрушающиеся при разрыве или с проявляющимся рисунком;
  • оборачиваемые;
  • пламязадерживающие;
  • самоламинирующиеся.

Есть специальные маркировочные материалы для использования в аэрокосмической и оборонной промышленности.

Материалы для принтеров S3100, i3300, i5300, BBP35, BBP37

Данные материалы могут работать с широким спектром расходных материалов.

В каталоге представлены этикетки:

  • с белой и прозрачной рамкой;
  • самоламинирующиеся;
  • особо высокопрочные;
  • на водорастворимом носителе;
  • для напольной маркировки.

Кроме этого, есть специальные магнитные, морозостойкие, перемещаемые, фотолюминесцентные бирки.

Картриджи для принтеров BMP41, BMP51, BMP53, M511

Для этих принтеров производитель предлагает широкий ассортимент виниловых, нейлоновых и прочих этикеток. В их числе — универсальные, металлизированные, перемещаемые, светоотражающие, контроля вскрытия, химически стойкие бирки. Они уже помещены в картридж вместе с подходящим риббоном.

Трубки для принтеров BBP72, BBP72-PLUS

Термоусадочные отдельные маркеры или непрерывные трубки из полиолефина или другого полимера для применения в кабельно-проводниковой промышленности и смежных отраслях. Можно приобрести расходники разного размера, в различных цветах.

Материалы для принтера-аппликатора Wraptor А6200, А6500, А5500

Расходники для принтера этикеток особого вида — аппликатора. Такое устройство способно не только печатать этикетки, но и самостоятельно наносить их на кабель или провод. Бирки выполнены в виде непрерывной ленты или имеют формат флажков. Есть универсальные варианты и специальные стойкие к химикатам, влажности, УФ-излучению.

Материалы для принтера J2000, J5000

Этикетки для J2000 и J5000 выполнены из различных материалов — полипропилен, полиэстер с виниловым покрытием и другие. Бирки выпускаются разной ширины, в формате обрывных ярлыков или непрерывного рулона. Рассчитаны на универсальное применение.

Материалы для принтера IDXPERT, LABXPERT

IDXpert и LABXpert — промышленные термотрансферные принтеры. Оборудование снято с производства ещё в 2000-х годах, однако используется в работе многими клиентами по сей день. И расходники для этих устройств можно приобрести до сих пор.

Материалы для принтера TLS 2200, TLS-PC LINK

Бирки, совместимые с ещё одним оборудованием, снятым компанией Brady с производства, но активно использующимся в наши дни. Изделия выпускаются в разных размерах и форматах.

Комплекты для маркировки

Маркировка кабеля существенно упрощает электромонтажные работы, запланированный и тем более экстренные ремонт, а также техобслуживание объектов при их эксплуатации. Она также уменьшает вероятность возникновения внештатных ситуаций и сопутствующего им травматизма. Основной расходный материал для этой операции — кабельная бирка, крепимая к кабелю специальными хомутами.

В кабельной промышленности широко используются комплекты для маркировки кабелей и проводов, состоящие из риббона и ленты с вырубленными на ней бирками. Последние могут иметь форму круга, квадрата, треугольника.

Совместимость материалов

Для максимально высокого качества печати рекомендуется использовать только совместимые материалы: тип бирки (зависит от материала носителя) должен отвечать типу риббона.

Все рекомендации по совместному применению материалов приведены в таблице.

Материалы и этикетки Brady для любых целей можно купить в интернет-магазине indatech.ru. В каталоге компании — любые профильные материалы для маркировки разнообразной продукции. Доступные цены, широкий выбор товаров, доставка по всей территории России, профессиональные консультации по всем профильным вопросам — вот основные преимущества обращения в нашу компанию.

Антон Брусницын
Технико-коммерческий инженер направления «Промышленная маркировка»
+7(343)288-58-84 / доб.: 102

Отправить сообщение

close
Отправить сообщение

Нажмите на зеленый квадрат

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК