Звонок по России бесплатный
8 800 333-08-79
Телефон в Москве
+7 (495) 120-35-38
  1. Главная
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Металлополимеры Loctite 7218/7219

Металлополимеры Loctite 7218/7219

Оглавление
  1. Металлополимеры Loctite
  2. Loctite 7218
  3. Loctite 7219

Loctite – известный мировой бренд промышленной химии от американского концерна Henkel. Под торговой маркой Loctite выпускаются клеи, герметики, анаэробные и акриловые составы, эпоксидные смолы, силиконы и другие виды средств для обслуживания и ремонта производственного оборудования. Использование инновационных технологий и высокие требования к качеству производимой продукции позволяют компании выпускать товары, готовые к использованию на наиболее ответственных участках производства.

Металлополимеры Loctite

Компаунды Loctite применяются для надежного восстановления поверхностей из металла, пластика, дерева и других материалов. Использование составов на основе эпоксидной смолы поможет вернуть работоспособность изношенного оборудования с минимальными затратами и в короткий временной промежуток. Восстановленные поверхности обладают высокой прочностью и устойчивостью к воздействию внешней среды.

Добавление в состав металлополимеров керамического наполнителя придает компаундам дополнительные свойства – повышенную стойкость к истиранию и скользящему абразивному износу. Такими характеристиками отличаются двухкомпонентные эпоксидные смолы Loctite 7218 и Loctite 7219.


Loctite 7218

Это двухкомпонентный металлополимер пастообразной консистенции на основе эпоксидной смолы с добавлением керамических частиц. Основная сфера применения – сильно изношенные участки технологического оборудования, подверженные абразивному износу подвесные и вертикальные поверхности.

Главные параметры состава:

  1. Стойкость к воздействию абразивных материалов.
  2. Полное отсутствие провисания.
  3. Быстрое восстановление обработанных поверхностей.
  4. Способность продлевать срок службы промышленного оборудования.

Loctite 7218 применяется для восстановления корпусов вытяжных вентиляторов и пылеулавливателей, сепараторов и циклонов, лопастей, лотков, переходов, облицовки насосов и рабочих колес.

Компаунд имеет широкий диапазон рабочей температуры от -30° до +120°С, однако его не рекомендуется применять в системах, заполненных кислородом, хлором или любыми другими сильными окислителями.

Для того чтобы адгезия с обрабатываемой поверхностью достигала максимального уровня, требуется тщательная предварительная подготовка. Ремонтную поверхность нужно обработать абразивным материалом, а затем нанести очиститель-обезжириватель Loctite 7063.

На вертикальных и свисающих поверхностях необходимо предварительно прихватить сваркой к основной выступающей поверхности металлическую сетку.

Перед нанесением состава следует смешать основу и наполнитель в пропорции 2 к 1. Жизнеспособность готовой смеси составляет всего 30 мин. при температуре 20°С, потому приступать к нанесению нужно сразу после смешивания.

Толщина нанесенного слоя должна составлять не менее 6 мм, при этом важно следить за отсутствием пузырьков воздуха. Полное затвердевание состава наступает через 7 часов, но время полимеризации можно ускорить путем повышения температуры окружающей среды.

Ведро весом 1 кг имеет среднюю стоимость 6 тыс. руб.

Loctite 7218 – лучшее средство для восстановления элементов оборудования, подверженных сильному износу и коррозии.

Loctite 7219

Сверхпрочная паста, создающая стойкое к механическому износу и ударным нагрузкам покрытие. Основа средства изготовлена из эпоксидного состава из модифицированного каучука, а наполнитель содержит керамические частицы.

Благодаря ударопрочным характеристикам металлополимер применяется для облицовки грязевых насосов, воронок и бункеров для подачи материалов, вибропитателей, рабочих колес насосов, лотков и желобов, скатов и крыш, магистралей уборки отходов.

Диапазон рабочей температуры компаунда -составляет -30°С +120°С.

Перед нанесением состава поверхность нужно предварительно очистить и отшлифовать абразивным материалом. После этого следует нанести очиститель Loctite 7063. Степень подготовки поверхности напрямую влияет на адгезию.

В случае обработки вертикальных и свисающих поверхностей потребуется предварительное прихватывание сваркой металлической сетки на основную поверхность.

Основа и наполнитель смешиваются перед нанесением в пропорции 2 к 1 до получения однородной массы серого цвета. Время жизни готового состава – 30 мин, а полимеризация достигается спустя 6 часов.

Толщина нанесенного слоя должна составлять не менее 6мм, при этом важно, чтобы полностью отсутствовали пузырьки воздуха.

Стоимость 1 кг ведра компаунда составляет в среднем 9 тыс. руб.

Компаунды Loctite 7218 Loctite и 7219 имеют схожие рабочие параметры, но благодаря добавлению в состав 7219 упрочненной резиновой крошки состав подходит для восстановления деталей оборудования, подверженных сильным ударным нагрузкам.

Схожими свойствами повышенной износостойкости обладает металлонаполненный металлополимер Chester Molecular Ceramic T.


Юлия Верхотурова
Технико-коммерческий инженер направления «Химия»
+7(343)288-58-84 / доб.: 104

Отправить сообщение

close
Отправить сообщение

Нажмите на бирюзовый квадрат

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК