Звонок по России бесплатный
8 800 333-08-79
Телефон в Москве
+7 (495) 120-35-38
  1. Главная
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Ударно-точечный маркиратор в промышленности: какую модель выбрать для решения производственных задач?

Ударно-точечный маркиратор в промышленности: какую модель выбрать для решения производственных задач?

Оглавление
  1. Особенности метода
  2. Модели ударных маркираторов РУСМАРК и их особенности
    1. Стационарный ударно-точечный маркиратор Rusmark PMK-DC
  3. Выводы

Ударно-точечная маркировка — способ нанесения данных на металлические и пластиковые поверхности. Суть такой технологии заключается в том, что твердосплавная игла воздействует непосредственно на материал, выбивая на нём необходимую информацию. Маркировка появляется путём создания углублений на поверхностях, поэтому наносится практически навечно, не стирается под действием неблагоприятных внешних факторов и агрессивных химических веществ.

Особенности метода

Ударно-точечный маркиратор используется для нанесения маркировки на заготовки и изделия из металла любой формы — как ровной, так и выпуклой. Такое оборудование также называют иглоударным, потому что оно оснащено прочной вольфрам-карбидной иглой. Этот инструмент выдавливает на поверхности точки в заданном программой порядке и направлении. Механическая маркировка применяется в металлургической, сталелитейной, авиационно-космической, нефтяной отраслях.


Компания RUSMARK предлагает большой ассортимент оборудования для точечно-ударной маркировки. С его помощью можно добиться следующих результатов:

  • возможность нанесения хорошо читаемой и долговечной информации даже на небольшой площади;
  • лёгкое считывание нанесённой информации даже после окрашивания или покрытия лаком поверхности;
  • хорошая читабельность под разными углами;
  • возможность наносить логотипы, шильды и т.д;
  • высокая скорость нанесения (3-5 символов в секунду).


Производитель предлагает электрические и пневматические модели маркировщиков. Первый питается от розетки 220 В, второй требует подключения оборудования, которое подаёт сжатый воздух.

Электрические ударные аппараты мобильны, обычно имеют небольшой вес и удобны в обработке габаритной продукции, также подходят для мелких изделий. Пневматические устройства быстрее наносят символы, работают с изделиями разного размера.

Модели ударных маркираторов РУСМАРК и их особенности

Компания «РУСМАРК» предлагает разные модели оборудования — как портативные, так и настольные, для стационарной установки.

Портативный ударно-точечный маркиратор Rusmark PMK-GC

Оборудование подходит для маркировки крупногабаритных изделий из металла — труб, насосов, различных деталей. Может работать в полностью автоматическом режиме либо под управлением ПК.


Маркиратор поставляется в электрическом и пневматическом исполнении. Последний вариант подходит для случаев, когда требуется более глубокая маркировка.

Глубина маркировки — 0,01-1,0 мм, скорость маркировки — 5 символов в секунду.

Стационарный ударно-точечный маркиратор Rusmark PMK-DC

Эта модель предназначена для настольной установки. Поставляется в электрическом и пневматическом исполнении. Такой маркиратор используют для нанесения данных на металлические изделия среднего и небольшого размера: таблички, детали, фланцы. Оборудование не создаёт сложностей в эксплуатации и не требует особого обслуживания. Глубина маркировки — от 0,01 до 1 мм. Скорость нанесения символов — 3-5 в секунду.


Выводы

При выборе оборудования для ударно-точечной маркировки на предприятии рекомендуем проконсультироваться со специалистами. Они помогут подобрать подходящее устройство с характеристиками, которые подойдут для темпов вашего производства. Обратите внимание на маркираторы от компании RUSMARK: по качеству исполнения и производительности работы они не уступают зарубежным аналогам, причём их стоимость, как и затраты на обслуживание, гораздо ниже.

Антон Брусницын
Технико-коммерческий инженер направления «Промышленная маркировка»
+7(343)288-58-84 / доб.: 102

Отправить сообщение

close
Отправить сообщение

Нажмите на фиолетовый квадрат

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК