Звонок по России бесплатный
8 800 333-08-79
Телефон в Москве
+7 (495) 120-35-38
  1. Главная
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Анаэробные клеи-фиксаторы Chester Molecular A-80

Анаэробные клеи-фиксаторы Chester Molecular A-80

Оглавление
  1. Особенности
  2. Технические параметры
  3. Преимущества
  4. Сфера применения

Анаэробный клей-фиксатор A-80 – продукт польской компании Chester Molecular. Производитель выпускает качественные промышленные составы, которые сегодня представлены во многих странах Европы и Азии. Благодаря тщательному подбору компонентов продукция Chester Molecular отличается приемлемой стоимостью, а по качеству не уступает аналогам ведущих брендов.

Особенности

A-80 – однокомпонентный клей-адгезив со слабой силой фиксации, который полимеризуется при комнатной температуре в условиях отсутствия кислорода. Производится в виде жидкости или геля. Предназначен для надежной фиксации уплотнений, герметизации резьбовых или фланцевых узлов, защиты резьбы от коррозии.

В состав продукта входят акриловые и метакриловые эфиры, а также перекись водорода. Он начинает действовать сразу, когда между соединяемыми поверхностями пресекается поступление воздуха. В остальных случаях материал остается неактивным. Полимеризация происходит за счет химической реакции с ионами металлов. Максимально быстрое затвердевание достигается при сцепке изделий из мягких металлов, например, латуни или меди.

Клей отличается высокой вязкостью и прочностными характеристиками, соответствует различным промышленным спецификациям. Устойчив к вибрациям, воздействию воды и растворителей. Не загрязняет гидравлические и пневматические системы, легко наносится, как ручным способом, так и автоматически с помощью специального оборудования. Клей нельзя использовать в узлах, где содержится хлор и чистый кислород, а также на пластиках, поскольку это может вызвать окисление.


Полная полимеризация A-80 наступает в течение 24 часов. Вещество может храниться в течение 18 месяцев в герметичной упаковке при температуре от + 5°С до 28°С. Дополнительная особенность материала – отсутствие неприятного запаха.

Технические параметры

Основные аналоги Chester Molecular A-80 на рынке – клеи Weicon 302-25, Weicon 305-67 и Loctite 225. Сравнительные параметры веществ представлены в следующей таблице.

Chester Molecular A-80 | Товарные предложения
Арт. cst2034
ID: 17799390
Обновлено 27.03.2024 в 01:40
919 ₽ / 10мл
В том числе НДС (20%): 153 руб. 16 коп.
В наличии на дальнем складе

Кол-во

- +
Показать все варианты комплектации (7)

Параметры

Chester Molecular A-80

Weicon 302-25

Weicon 305-67

Loctite 225

сила схватывания

низкая

низкая

низкая

низкая

вязкость

высокая

высокая

высокая

высокая

рабочая температура

от -50 до +175 °C

от -60 до +150 °C

от -50 до +175 °C

от -55 до +150 °C

период стартовой полимеризации

15-30 мин.

15-30 мин.

10-15 мин.

10-15 мин.

период достижения полной прочности

3-6 ч.

3-6 ч.

2-4 ч.

3-4 ч.

зазоры

до 0,25 мм

до 0,30 мм

до 0,60 мм

до 0,50 мм

Характеристики сопоставимы. Окончательный выбор в пользу конкретного продукта нужно делать, исходя из условий применения и преследуемых целей обработки.

Преимущества

При использовании Chester Molecular A-80 или других анаэробных клеев данной марки:

  • соединения фиксируются со слабой степенью усилия;
  • полностью герметизируются узлы;
  • усиливаются механические соединения;
  • возрастает прочность узлов;
  • устраняются люфты;
  • обеспечивается защита от коррозии;
  • допускается задействование различных материалов в сопрягаемых поверхностях;
  • демпфируется вибрация.

Также исключается применение дополнительных фиксирующих компонентов, снижаются требования к допускам и себестоимости механической обработки. Дополнительно, продукт не наносит вред человеку и окружающей среде. Может контактировать с питьевой водой, поэтому подходит для применения в водопроводных трубах.


Сфера применения

Chester Molecular A-80 ориентирован на использование в промышленности для слабой фиксации резьбовых узлов, соединений типа «вал-втулка», «вал-шестерня», а также различных цилиндрических компонентов. Подходит для герметизации труб и формирования прокладок. С его помощью также уплотняют муфтовые соединения, посадочные места подшипников в корпусах и на валу, устраняют зазоры, заливают микротрещины и микропоры. Материал востребован в металлургии и металлообработке, строительстве, станкостроении, автомобильном производстве. Используется при выпуске продукции широкого потребления, производстве и обслуживании спецтехники.

После затвердевания клея соединение становится прочными, устойчивыми к вибрации, механическим и другим внешним воздействиям, высоким температурам и коррозии. Материал наносится на очищенные, обезжиренные и высушенные поверхности. Сразу после нанесения необходимо произвести монтаж компонентов и удалить излишки вещества.

Юлия Верхотурова
Технико-коммерческий инженер направления «Химия»
+7(343)288-58-84 / доб.: 104

Отправить сообщение

close
Отправить сообщение

Нажмите на бирюзовый квадрат

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК