Звонок по России бесплатный
8 800 333-08-79
Телефон в Москве
+7 (495) 120-35-38
  1. Главная
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Isoflex NBU 15 и его аналоги

Isoflex NBU 15 и его аналоги

Оглавление
  1. Производитель
  2. Что такое Isoflex NBU 15?
  3. Особенности
  4. Аналоги
  5. Инструкция по применению
  6. Хранение

Обязательное условие работы узлов машин и механизмов, подвергающихся трению — присутствие смазочного материала. Он выступает в качестве охлаждающей среды, снижающей саморазогрев подшипников и распределяющей тепло в узле более равномерно. Это предотвращает преждевременный выход агрегатов из строя, существенно продлевает срок их службы, снижает эксплуатационные расходы на ремонт оборудования.

Один из самых востребованных сегодня на рынке смазочных материалов — Isoflex NBU 15 от компании Kluber Lubrication.

Производитель

Klüber Lubrication München KG (Kluber Lubrication) — известный европейский производитель смазочных материалов и сопутствующей продукции.

Компания начала работу весной 1929 года в Мюнхене и названа по имени своего основателя Теодора Клюбера. Большинство продуктов относятся к специализированным, компания производит и универсальные смазки.

Что такое Isoflex NBU 15?

Isoflex NBU 15 — специализированный смазочный материал, хорошо устойчивый к механическим нагрузкам. Это продукт бежевого цвета с гомогенной структурой, смесь нескольких масел и комплексного загустителя на основе бария. Продуманный состав гарантирует высокую износостойкость, смазка устойчива к воде, химически инертна.

Продукт разработан для обработки подшипников скольжения и качения во многих отраслях промышленности. Он применяется в:

  • шпинделях металло- и деревообрабатывающих станков;
  • челночных узлах текстильного оборудования;
  • нагруженных шариковинтовых парах;
  • высокотемпературных гофролиниях;
  • шестернях редукторов в точном машиностроении.

Isoflex NBU 15 используется для долговременной обработки подшипников сушильных камер, дымососов, вентиляторов, высокоскоростных и высокотемпературных насосов. Смазкой обрабатывают ответственные узлы автомобиля: сцепление, ступицы колёс и прочее.

Особенности

Использование Isoflex NBU 15 позволяет значительно увеличивать срок работы машин и механизмов, исключить перегревание деталей и тем самым минимизировать риск их преждевременного выхода из строя. Продукт совместим с большинством современных материалов. Смазка легко наносится и распределяется, весьма экономична, на высоких скоростях работы не смещается.

Также в числе её достоинств:

  • сохранение свойств в присутствии агрессивных сред;
  • механическая стабильность;
  • способность поглощать/снижать избыточное давление в машинном узле;
  • предотвращение окисления и коррозии.

Материал сохраняет свои качества в течение длительного периода работы, не расслаивается. При его использовании снижается риск заклинивания трущихся поверхностей, их задира, загрязнения. Продукт может применяться в широком температурном интервале.

Аналоги

Основными аналогами Isoflex NBU 15 являются: Molykote BG 20, AIMOL-M Grease Barium Complex L 2/S, SKF LGLT2/1.

Molykote BG 20 — термо- и морозостойкая пластичная смазка эфирного типа для повышенных механических нагрузок и скоростей. Среди особых свойств продукта: повышенная морозо- и термостойкость, отличная работоспособность во влажной среде и устойчивость к смыванию водой.

Molykote BG-20 | Товарные предложения
Арт. 4045306
ID: 63895915
Обновлено 27.03.2024 в 01:41
Стоимость уточняется
Минимальный заказ от 7000 руб.
В наличии

Кол-во

- +
Показать все варианты комплектации (4)

AIMOL-M Grease Barium Complex L 2/S — синтетическая смазка, высокостойкая к окислению, имеющая отличные противозадирные характеристики, с хорошей адгезией по отношению к металлу. Отличительная особенность материала — значительная устойчивость к вымыванию смазочно-охлаждающими жидкостями, растворителями.

SKF LGLT2/1 — пластичный смазочный материал на базе литиевого мыла и синтетического диэфирного масла. Важное преимущество продукта по сравнению с конкурентами — способность работать в условиях критически низких температур.


Основные технические характеристики смазок приведены в таблице.

Наименование Температурный интервал применения, °C Точка каплепадения, °C Вязкость базового масла при +40°C, мм2/с Базовое масло Основные добавки Ключевые особенности
Isoflex NBU 15 от -40 до +130 +220 21 Смесь масла из сложных эфиров, синтетического углеводородного масла, минерального масла Бариевый комплексный загуститель Специализированный и в то же время универсальный смазочный материал, хорошо устойчивый к механическим нагрузкам
Molykote BG 20 от -45 до +180 (кратковременно до +200) +295 55 Синтетическое диэфирное/полиэфирное Литиевый загуститель Повышенная морозо- и термостойкость, отличная работоспособность во влажной среде и устойчивость к смыванию водой
AIMOL-M Grease Barium Complex L 2/S от -40 до +150 +220 22 Синтетическое Бариевый комплексный загуститель Значительная устойчивость к вымыванию смазочно-охлаждающими жидкостями, растворителями
SKF LGLT2/1 1 от -50 до +110 (кратковременно от -55) +180 18 Синтетическое диэфирное Литиевое мыло Способность работать в условиях критически низких температур

При необходимости Isoflex NBU 15 может быть заменён одним из продуктов-аналогов с учётом их основных характеристик.

Инструкция по применению

Isoflex NBU 15 наносится кистью, шпателем, распылителем или с помощью специального смазочного шприца на предварительно очищенную от грязи и обезжиренную поверхность.

Перед началом серийного использования рекомендуется протестировать совместимость обрабатываемого материала на небольшом участке поверхности.

Хранение

Продукт необходимо хранить в сухом помещении при относительно постоянной умеренной температуре. Предельный срок хранения смазки — 36 месяцев.

Юлия Верхотурова
Технико-коммерческий инженер направления «Химия»
+7(343)288-58-84 / доб.: 104

Отправить сообщение

close
Отправить сообщение

Нажмите на желтый квадрат

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК