Звонок по России бесплатный
8 800 333-08-79
Телефон в Москве
+7 (495) 120-35-38
  1. Главная
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Использование лубрикаторов Simalube в качестве альтернативы антифрикционному карандашу

Использование лубрикаторов Simalube в качестве альтернативы антифрикционному карандашу

Оглавление
  1. Смазка реборд крановых колёс: антифрикционный карандаш или автоматические лубрикаторы?

Автоматический лубрикатор обеспечивает равномерное распределение смазки даже по труднодоступным зонам. Герметичная система не допускает высыхания или перегрева смазки. Автономное смазывание позволяет освободить человеческий ресурс, что является преимуществом при обслуживании сложных систем. Автоматизация процесса устраняет человеческий фактор: лубрикатор не нуждается в отпусках или больничных, работает без перебоев и никогда не забудет смазать реборды.

Лубрикаторы выделяются способностью работать в любом положении и доставлять смазку в температурном диапазоне -20…+55 °C. Этими свойствами обусловлено их применение в машино- и судостроении, строительной и нефтеперерабатывающей областях, обслуживании железных дорог, лифтов и т.д.

Смазка реборд крановых колёс: антифрикционный карандаш или автоматические лубрикаторы?

Традиционный способ смазывания крановых колёс заключается в использовании одноразового устройства – антифрикционного карандаша. Мягкий стержень из парафинового наполнителя подается к реборде через пружинный или гравитационный толчок. Низкий коэффициент трения вещества снижает износ реборды колеса, но не обеспечивает постоянную защиту деталей. Метод имеет немало недостатков:

     Использование лубрикаторов Simalube
  • Необходимость регулярно заменять карандаш. 2-3 раза в неделю в течение первых 14 дней эксплуатации, около 1-2 раза в месяц при постоянном использовании.
  • Большой расход смазки. Смена расходных материалов требует времени и финансовых затрат.
  • Фиксированная ширина. Стандартный диаметр (18 мм) может оказаться избыточным или недостаточным в некоторых конструкциях.
  • Сложная система монтажа устройства подачи смазки. Конструкция варьируется в зависимости от особенностей крана, требует установки щитков, работает только под определенными углами наклона.
  • Высокая цена.
  • Застревание карандаша в устройстве подачи, потеря контакта с ребордой из-за смещения щитков и т.д.

Автоматический лубрикатор смазки Simalube лишен этих уязвимостей. Производитель разработал конструкцию, обеспечивающую стабильное поступление компенсирующего вещества к ребордам. После наполнения и установки лубрикатор будет работать от месяца до календарного года. Срок беспрерывной службы зависит от времени, заданного при установке лубрикатора.

Смазка подается к реборде с помощью щетки, ширина которой подбирается в соответствии с конструкцией и размерами крана. Особенности системы смазки Simalube позволяют увеличить ресурс реборды в несколько раз по сравнению с использованием антифрикционного карандаша. Поскольку срок службы реборды увеличивается, затраты на замену крановых колес существенно сокращаются.

Для наполнения лубрикатора используют любую смазку до консистенции NGLI 2. Снижению износа реторты способствуют смазки на основе молибдена. Еще одно преимущества автоматического лубрикатора – в возможности повторного использования. В долгосрочной перспективе оборудование для смазки Simalube значительно опережает привычные карандаши как по техническим характеристикам, так и по доступности цен.

ГК «Индатэк» предлагает приобрести продукцию производителя Simalube в России. Вы можете купить лубрикаторы в Москве, Екатеринбурге, Краснодаре, Санкт-Петербурге или заказать доставку в любой другой населенный пункт. Чтобы оформить заказ в интернет-магазине, свяжитесь с нами по контактному телефону, заполните заявку на сайте или напишите на электронную почту.

Если у вас остались вопросы, обращайтесь по телефону 8 (800) 333-08-79 или пишите на почту mail@indatech.ru.

Юлия Верхотурова
Технико-коммерческий инженер направления «Химия»
+7(343)288-58-84 / доб.: 104

Отправить сообщение

close
Отправить сообщение

Нажмите на оранжевый квадрат

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК