Звонок по России бесплатный
8 800 333-08-79
Телефон в Москве
+7 (495) 120-35-38
  1. Главная
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Какие кабельные вводы купить: Rusmark, DKC или «ЗЭТА»?

Какие кабельные вводы купить: Rusmark, DKC или «ЗЭТА»?

Оглавление
  1. Что такое кабельные вводы?
  2. Производители кабельных вводов
  3. Сравнение кабельных вводов Rusmark, DKC и «ЗЭТА»
  4. Заключение

Кабельные вводы необходимы для монтирования кабелей в электрощитки. За счёт таких изделий исключается попадание в отсек загрязнений и воды. Также кабельный ввод предотвращает механическое повреждение проводки. Однако эксплуатационные характеристики зависят от конкретного производителя.

Определиться с выбором бренда кабельных вводов достаточно сложно, если не знать свойства продукции каждой фирмы. В этой статье мы подробно рассмотрим все особенности и преимущества кабельных вводов от ведущих производителей: Rusmark, DKC и «ЗЭТА».

Что такое кабельные вводы?

Кабельный ввод представляет собой устройство, при помощи которого кабели монтируют в электрическое оборудование. После ввода провода внутрь корпуса осуществляется его надёжная фиксация. Вместе с этим кабельный ввод обеспечивает качественную герметизацию, не давая пыли и влаге проникать внутрь электрооборудования.

За счёт таких изделий кабель защищён от любых повреждений: скручивания, растягивания и т.п. Главное условие при изготовлении кабельного ввода — отсутствие острых краёв, которые могут повредить провод. Производители выполняют эти элементы монтажа с соблюдением условий безопасности.

Производители кабельных вводов

Существует большое количество фирм-производителей, которые выпускают такую продукцию. Достаточно не просто выявить среди них того поставщика, в качестве изделий которого можно быть уверенным. В данной статье мы рассмотрим ведущие компании: DKC или ЗЭТА, которые предлагают качественные кабельные вводы.

Компания DKC известна как бренд, выпускающий кабеленесущие системы, а также низковольтное оборудование. Фирма имеет представительства не только в России, но и в СНГ, Европе. Работая с 1998 года, предприятие зарекомендовало себя как надёжный партнёр.

«ЗЭТА» была создана в 1999 году и имеет обширную сеть дилеров по России и странам СНГ. Ассортимент компании постоянно расширяется за счёт внедрения новых технологий.

Обе компании известны в России и предлагают сертифицированную продукцию в соответствии с мировыми стандартами.

Не так давно кабельные вводы стал выпускать бренд «Русмарк». Несмотря на то, что освоение данной ниши товаров для компании началось недавно — в 2019 г, бренд активно продвигает свою продукцию. При этом качество кабельных вводов не уступает именитым торговым маркам.

«Русмарк» — новый производитель кабельных вводов

Кабельные вводы Rusmark выполнены из нержавеющей стали и латуни. Именно эти металлы обеспечивают высокие эксплуатационные показатели. Используют такие вводы преимущественно в строительной сфере и в тех местах, где необходим монтаж кабельных систем. Разнообразие кабельных вводов обширное, что позволяет использовать их на разных объектах.

Виды кабельных вводов от Русмарк:

Латунные EMC с заземлением. При помощи таких изделий закрепляются круглые экранные провода для электрических щитов. Заземление обеспечивают находящиеся на корпусе ввода лепестки, которые зажимают оплётку кабеля. При установке гайка закручивается до тех пор, пока не будет слышен щелчок. При необходимости ввод можно выкрутить обратно. Особенность этого типа изделий — устойчивость к маслам, слабокислой среде, растворителям и солёной воде.


Вводы S-типа из латуни. Применяют для небронированных круглых проводов в электрических щитах. Устойчивы ко всем видам растворителей и используются практически для любых видов кабелей.

Кабельные вводы T-типа из латуни. По своим характеристикам и области применения схожи с вводами S-типа.

Вводы с несколькими круглыми или одним плоским отверстиями. Наличие специальной вставки позволяет монтировать одновременно сразу несколько кабелей. При этом установка будет соответствовать требованиям герметичности и безопасности.

Кабельные вводы из стали. Используют для установки небронированных круглых проводов в электрощитах и другом электрическом оборудовании.

Преимущество кабельных вводов «Русмарк» — приемлемые цены и большое разнообразие изделий. Подобрать нужный вариант для монтажа не станет проблемой. А главное, что при этом можно выгодно сэкономить. Качество кабельных вводов Rusmark не уступает аналогичной продукции брендов DKC или «ЗЭТА».

Сравнение кабельных вводов Rusmark, DKC и «ЗЭТА»

Кабельные вводы отличаются по размерам и конфигурации, а также материалу изготовления. Но в каждой компании есть свои аналоги, которые схожи по эксплуатационным характеристикам. А с этим вы можете ознакомиться здесь.

Заключение

Продукция бренда «Русмарк» многообразна. Кабельные вводы Rusmark — это отличная возможность импортозамещения. Но даже в сравнении с отечественными фирмами-изготовителями аналогичных изделий вводы для кабелей от «Русмарк» стоят дешевле, а по качеству на таком же высоком уровне.

Малахов Ярослав
Технико-коммерческий инженер направлений «Электротехника, Насосное оборудование»
+7(343)288-58-84 / доб.: 109

Отправить сообщение

close
Отправить сообщение

Нажмите на серый квадрат

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК