Звонок по России бесплатный
8 800 333-08-79
Телефон в Москве
+7 (495) 120-35-38
  1. Главная
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Ленточный маркиратор: разновидности, преимущества технологий нанесения

Ленточный маркиратор: разновидности, преимущества технологий нанесения

Оглавление
  1. Суть термотрансферной печати. Особенности и преимущества способа
  2. Что представляет собой ленточный термотрансферный маркиратор?
  3. Виды современных ленточных маркираторов
    1. Принтер-аппликатор
    2. Принтер для кабельной продукции
    3. Принтер для печати и вырубки знаков
    4. Принтеры для двусторонней печати на термоусадочных маркерах
    5. Универсальный принтер модульной конструкции
    6. Ленточные маркираторы ручного типа

В промышленности широко востребовано оборудование для нанесения маркировки на продукцию. Принтеры бывают разными. Их классифицируют в зависимости от способа нанесения, габаритов, производительности. В этой статье подробно расскажем о ленточных маркираторах, принципе их работы и других особенностях.

Суть термотрансферной печати. Особенности и преимущества способа

Термотрансферная печать осуществляется с применением специальной ленты — риббона. Изображение получают при переносе краски с риббона на поверхность этикетки под действием тепла.

В термотрансферном оборудовании установлена специальная печатающая термоголовка. В ней встроены нагревательные элементы, отвечающие за перенос пикселей. Под действием высокой температуры каждый из них переносит конкретную точку изображения с поверхности ленты на идентифицирующую марку.

Термотрансферная печать позволяет наносить различную информацию. Это не только цифровые и буквенные символы, но и штрих-коды, различные знаки, идентификационные обозначения, логотипы. Оборудование создаёт высококачественное чёткое изображение с хорошей читаемостью.

Что представляет собой ленточный термотрансферный маркиратор?

Такое оборудование бывает промышленным, направленным на производство большого количества этикеток (10000-20000 единиц в сутки), и портативным, подходящим для небольших магазинов, складов. Управление принтерами осуществляется через компьютер, либо через встроенный интерфейс.

Ниже расскажем об основных видах термотрансферных печатающих устройств.

Виды современных ленточных маркираторов

Промышленный термотрансферный принтер

Оборудование справляется с большими объёмами этикеток и работает с материалами разного типа, включая полимеры. Его можно применять для изготовления маркировки, используемой на оборудовании разного типа, включая то, которое эксплуатируется при повышенных нагрузках (в частности, котельное и электротехническое).

Эксплуатация промышленного принтера не создаёт затруднений для персонала и не требует сложного технического обслуживания.

Принтер-аппликатор

Это разновидность промышленного оборудования, которое не только печатает этикетки, но и клеит их на поверхность упаковки. Оно подходит для эксплуатации в условиях поточных процессов. Принтер управляется встроенным ПО, оснащается клавиатурой и дисплеем.

Принтер для кабельной продукции

Такая модель применяется для печати и этикетирования кабеля разного типа. Процедура выполняется очень быстро — не более, чем за 7 секунд. Устройство высокоточное и прочное, исключает вероятность брака.

Принтер для печати и вырубки знаков

Печатающее устройство позволяет выполнять идентифицировать разнообразные материалы. Это:

  • полимеры;
  • нейлон;
  • бумага;
  • термоусадочные трубки.

После выполнения печати оборудование выполняет вырубку заготовки в соответствии с выбранным шаблоном. Оно не затрагивает основание и прорезает верхний слой.

Модель управляется программой, имеет обширный набор готовых решений для маркировки. Принтер с функцией вырубки широко востребован на промышленных предприятиях, в сфере газо- и нефтедобычи.

Принтеры для двусторонней печати на термоусадочных маркерах

Такие промышленные установки наносят маркировку на трубки для кабельной продукции, которые устанавливаются методом термоусадки. Процедура нанесения осуществляется с каждой из сторон кабельной продукции. В течение рабочей смены возможно производство до 5000 маркировочных единиц.

Универсальный принтер модульной конструкции

Оно востребовано в отрасли среднего бизнеса и выполняет широкий спектр задач. Это маркировка, перфорация и высечка на поверхностях различных материалов. Устройство работает с самоклеящимися полимерными и текстильными этикетками, термоусадочными трубками, ярлыками.

Ленточные маркираторы ручного типа

Это мобильные устройства небольших размеров, с помощью которых маркировку можно наносить непосредственно в складских помещениях. Они имеют автономные источники питания (батарейки). Для печати используются термотрансферные ленты (риббон), а также этикеточная лента из самоламинирующего винила либо термоусадочного полиолефина. Ленточный маркиратор мобильного типа — идеальное решение для сфер логистики и перевозки товаров.

Большой выбор термотрансферных ленточных принтеров позволяет подобрать оптимальный вариант для каждой конкретной цели. Заказать такое оборудование от проверенных производителей можно в интернет-магазине indatech.ru. Только оригинальные товары, гарантия качества, профессиональная консультация.

Антон Брусницын
Технико-коммерческий инженер направления «Промышленная маркировка»
+7(343)288-58-84 / доб.: 102

Отправить сообщение

close
Отправить сообщение

Нажмите на бирюзовый квадрат

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК