Звонок по России бесплатный
8 800 333-08-79
Телефон в Москве
+7 (495) 120-35-38
  1. Главная
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Линейный штрих-код

Линейный штрих-код

Оглавление
  1. Виды линейного штрих-кода

Линейный штрих-код состоит из параллельных полос и пробелов разной ширины. Он может сопровождаться цифровой и буквенной информацией. Используется для шифрации небольшого объёма данных (например, артикул или серийный номер). Легко считывается всеми видами сканеров.


Виды линейного штрих-кода

Существуют различные виды линейного штрих-кода. Рассмотрим некоторые из них.

  1. EAN / UPC
  2. В данном случае всем изделиям присваивается уникальный номер из 8 или 13 цифр. Начальные 7 цифр из 13-ти присваиваются специальными организациями производителям продукции.


  3. Interleaved 2 of 5
  4. Этот код, использующий только цифры, обладает высокой плотностью и поэтому применяется в производстве или продаже товара, нуждающегося в многоцифровом номере. Штрих-код имеет специальные «начальный» и «конечный» символ. Нечётные цифры (например, 1, 3, 5) зашифрованы в последовательность из пяти линий, включающую 3 узких и 2 широких линии. Чётные цифры (например, 2, 4, 6, 8) зашифрованы в последовательность из пяти пробелов между предыдущими нечётными цифрами.

    1. Code 39
    2. Один из самых популярных штрих-кодов. Он может шифровать все цифры и буквы. Каждый знак представляет собой 2 широкие, 3 узкие полоски, а также 4 пробела между ними, включая один широкий пробел. То есть, всего 9 полосок.


    3. Code 128
    4. Этот код обладает высокой плотностью. Он использует весь спектр символов, цифр и букв из 128 ASCII. Делится на 3 комплекта символов: A, B и C.


    Юлия Верхотурова
    Технико-коммерческий инженер направления «Химия»
    +7(343)288-58-84 / доб.: 104

    Отправить сообщение

    close
    Отправить сообщение

    Нажмите на желтый квадрат

    На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
    В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
    ОК