Звонок по России бесплатный
8 800 333-08-79
Телефон в Москве
+7 (495) 120-35-38
  1. Главная
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Маркировка труб каплеструйным маркиратором RUSMARK КПМ-260

Маркировка труб каплеструйным маркиратором RUSMARK КПМ-260

Оглавление
  1. Задача
  2. Требования
  3. Решение
  4. Результат

Задача

Маркировка труб каплеструйным маркиратором РУСМАРК КПМ-260

Трубный завод поставил задачу по маркировке труб краской.

На трубы диаметром 70-200 мм необходимо наносить маркировку краской. Высота наносимого текста 45-50 мм. Маркировка должна содержать русские и английские буквы, цифры и логотип компании. На момент проведения испытаний завод уже использовал каплеструйные маркираторы марки EBS-250 HandJet для нанесения маркировки на трубы.

Требования

В ходе решения задачи были поставлены дополнительные условия маркировки, а именно: наносимые символы должны иметь контрастный оттенок и наносится на трубу с окалиной и покрытую лаком. Используемые на тот момент маркираторы EBS-250 справлялись с маркировкой на трубе, покрытой лаком, но на трубе с окалиной чернила тускнели.

Содержимое маркировки должно заводится вручную с маркиратора без использования ПК или сторонних гаджетов, но в перспективе оборудование должно иметь возможность интеграции в систему предприятия, для автоматизированного получения содержимого маркировки из системы.

Описать особенности, сложности в выполнении задачи, описание процесса

  • Описание контекста задачи
  • Для решения задачи по маркировке трубной продукции было предложено провести испытания маркиратора РУСМАРК КПМ-260.

    В ходе испытаний маркиратора РУСМАРК КПМ-260 представители трубного завода отметили увеличенную разрежённость точек по сравнению с маркиратором EBS-250. Расстояние между соплами маркиратора КПМ-260 составляет 4 мм. У маркиратора EBS-250 – 2 мм.

  • Сложности и трудности


Решение

Для решения поставленной задачи был подобран каплеструйный маркиратор РУСМАРК КПМ-260. В маркираторе был создан шаблон маркировки и нанесена тестовая маркировка в соответствии с требованиями.

Процесс решения задачи

Для решения задачи с расстоянием между точками конструкцией маркиратора РУСМАРК КПМ-260 предусмотрено снижение разреженности путём поворота сопельной планки. Повернув сопельную планку на 60 градусов, есть возможность сократить расстояние между соплами до 2 мм. В ходе испытаний было принято решение сократить расстояние до 3 мм, повернув сопельную планку на 40 градусов.


Результат

По результату проведенных испытаний каплеструйный маркиратор РУСМАРК КПМ-260 с поставленными задачами справился в полной мере, маркировка была нанесена в соответствии с поставленными требованиями, с хорошей контрастностью на всех видах поверхностей труб. Представителями завода было принято решение о закупке маркираторов РУСМАРК КПМ-260 на данный участок в количестве 2 штук.

Антон Брусницын
Технико-коммерческий инженер направления «Промышленная маркировка»
+7(343)288-58-84 / доб.: 102

Отправить сообщение

close
Отправить сообщение

Нажмите на серый квадрат

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК