Звонок по России бесплатный
8 800 333-08-79
Телефон в Москве
+7 (495) 120-35-38
  1. Главная
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Высокопрочная смазка RusLube PFPE для защиты узлов и механизмов

Высокопрочная смазка RusLube PFPE для защиты узлов и механизмов

Оглавление
  1. Назначение смазки RusLube PFPE
  2. Преимущества использования смазки RusLube PFPE

Высокопрочная смазка RusLube PFPE имеет густую консистенцию и окрашена в белый заметный цвет. Она предназначена для защиты узлов, трущихся элементов в оборудовании и конструкциях различного назначения, испытывающих высокие нагрузки и сильное воздействие агрессивных сред.

Особый неорганический состав смазки обеспечивает длительную защиту различных поверхностей от воздействия различных агрессивных сред, например, от:

  • температурных перепадов;
  • химических веществ;
  • повышенных механических нагрузок.

Изготовленная на основе перфторполиэфирного масла смазка RusLube PFPE обладает повышенной прочностью, вязкостью и долговечностью. Она может использоваться для защиты деталей и конструкций, изготовленных из металла, резины или пластика.

Благодаря особому густому составу смазка практически не испаряется, сохраняя свои защитные свойства при экстремально низких и высоких температурах от -40 до +250 °C и в вакууме.

Назначение смазки RusLube PFPE

Использование смазки RusLube PFPE позволяет до минимума снизить износ деталей под воздействием абразивных частиц, агрессивных сред, высоких или низких температур.

Такая долговременная смазка не выгорает и не смывается, она защищает металлические, пластиковые или резиновые поверхности от возникновения задир и заусениц, не даёт движущимся элементам схватываться и заедать. С её помощью создаётся защитный долговечный слой, который позволяет продлить срок эксплуатации резиновых и пластиковых деталей, предотвращая их преждевременное разрушение и деформацию.

Такой материал можно использовать для смазки шарниров и направляющих в этикеточном и упаковочном оборудовании, в печах различного типа, на жарочных линиях и аппаратах, осуществляющих термическую обработку деталей, а также для защиты подшипников, уплотнителей и узлов вакуумных систем и приборов.

Преимущества использования смазки RusLube PFPE

Неорганическую смазку можно использовать при любых экстремальных температурах. RusLube PFPE подходит для использования в любых средах, в том числе в условиях повышенной влажности и запыленности. Наличие защитного слоя из неорганической долговечной смазки позволит снизить уровень шума работающих узлов, создав комфортные условия работы для персонала.

С помощью данного материала можно существенно сократить износ трущихся элементов в различных узлах и механизмах. Смазка не будет испаряться, растворяться под воздействием воды и химических растворителей. Её можно использовать для любых материалов.

Безопасный химический состав RusLube PFPE можно использовать на пищевом промышленном оборудовании. Повышенная вязкость, образующая высокую несущую способность, обеспечивает сокращение аварийных ситуаций на линиях, возникающих в результате разрушения деталей под воздействием агрессивных сред. В отличие от других аналогов — Molykote HP 870, Fluostar SX2 — такая смазка в течение длительного времени сохраняет все свои свойства и технические характеристики.

Юлия Верхотурова
Технико-коммерческий инженер направления «Химия»
+7(343)288-58-84 / доб.: 104

Отправить сообщение

close
Отправить сообщение

Нажмите на коричневый квадрат

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК