Звонок по России бесплатный
8 800 333-08-79
Телефон в Москве
+7 (495) 120-35-38
  1. Главная
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Знакомство с Molykote и Dowsil

Знакомство с Molykote и Dowsil

Оглавление
  1. Немного о Molykote
  2. Про производителя Dowsil
  3. Ассортимент Molykote: характеристики и применение каждого вида продукции
    1. Компаунды Molykote
    2. Масла Molykote
    3. Пасты Molykote
    4. Пластичные смазки Molykote: характеристики
  4. Ассортимент Dowsil: разновидность продукции
    1. Компаунды Dow Corning

Оба производителя — Molykote и Dowsil, появившиеся в США, зарекомендовали себя как универсальные смазочные средства и герметики высшего качества.

Немного о Molykote

Molykote представляет широкий ассортимент различных материалов: пасты, смазки, компаунды, дисперсии и многое другое. Все они предназначены для работы в тех условиях, при которых остальные средства оказываются неэффективными.

Продукция Molykote устойчива к изменениям температурного режима и способна выдержать очень высокие температуры, а также нагрузки и скорости. Средства данного бренда не подвергаются воздействиям окружающей среды.

Технологии Molykote использовались еще в 1948 году для уменьшения трения в узлах. Эффект достигался при помощи уникального компонента — молибденита, который был открыт ещё в 1744 году.

Вплоть до 1990 года средства использовались в разных сферах жизнедеятельности, включая автомобильную промышленность. Затем линейка была модернизирована путём добавления в состав поляризованного графита. Именно с этим компонентом и реализуется Molykote на сегодняшний день.

Про производителя Dowsil

Dowsil, или как он именовался в начале производства Dow Corning, также имеет многолетнюю историю. Под этим брендом выпускается широкая линейка силиконовых герметиков на основе кремния.

В линейке Dowsil имеются не только герметики, но и компаунды, пены, специальные жидкости и многое другое. Они отличаются повышенными эксплуатационными свойствами, которые были протестированы большим количеством исследований, начиная с 1943 года. Именно в этом году была основана компания, производившая различные средства на основе силикона.

Ассортимент Molykote: характеристики и применение каждого вида продукции

Всемирно известные бренды получили широкое распространение. Средства, выпускаемые компанией Molykote, активно применялись в промышленной сфере различных стран. Этому способствовали уникальные свойства продукции, которая выпускается в большом ассортименте.

АФП — антифрикционное покрытие Molykote

Это материалы для смазки, которые имеют свойства, схожие с краской. Однако вместо красящего пигмента там находятся твёрдые частицы смазочных веществ, имеющих высокую дисперсию.

В смеси равномерно распределены растворители и связующие компоненты. Последние способствуют улучшенной адгезии к субстрату, а также обладают стойкостью к химическому воздействию и антикоррозийными свойствами. К таким веществам относятся титанаты, эпоксидные смолы, акриловые и фенольные компоненты, полиуретаны, а также другие специализированные вещества.

Компаунды Molykote

Данная продукция представляет собой материалы, основанные на силиконовом масле повышенной вязкости. Также в состав входят неорганические инертные наполнители. Свойства пластичности приобретены здесь за счёт специальных присадок, загустителя и самой базовой основы.

Компаунды устойчивы к резким перепадам температурного режима и могут использоваться от -40 до +230 °С. Они химически устойчивы, имеют влагоотталкивающие и диэлектрические свойства.

Масла Molykote

Представлены в широком многообразии:

  • гидравлические — используются в различных гидравлических системах;
  • редукторные — применяются в закрытых редукторах, они устойчивы к окислению, уменьшают трение;
  • смазочные — применяются в угловых компрессорах, раздаточных редукторах и прочих систем, где требуется смазка.

Также линейка Molykote представлена компрессорными, циркуляционными, турбинными маслами, а также маслами для цепей, теплоносителей и направляющих скольжения. Разнообразие материалов позволяет применять их на любом промышленном предприятии.

Пасты Molykote

Смазочные материалы этого типа отличаются повышенным содержанием твёрдых смазочных веществ, которые диспергированы в базовом масле для удобства использования. Они образуют на поверхности плёнку, препятствуя деформации.

Пасты используются в оборудовании с высокими нагрузками. Выделяют несколько видов: смазочные, резьбовые, сборочные и технологические.

Пластичные смазки Molykote: характеристики

Изготавливаются на основе синтетических и минеральных масел с добавлением пластифицирующих загустителей.

Компоненты, улучшающие свойства смазок, бывают различными: органические, неорганические, а также полимерные. Каждый из них придаёт уникальные свойства смазкам: антикоррозийные, адгезионные, износоустойчивые и противозадирные.

Ассортимент Dowsil: разновидность продукции

В линейке продукции Dowsil также представлено множество оригинальных средств, отличающихся повышенными свойствами устойчивости и защиты. В зависимости от типа продукции каждое средство применяется в определённой сфере промышленности.

Герметики Dowsil

Пластичные полимеры используются для улучшения герметизации, соединения деталей, восстановления повреждённых поверхностей.

Помимо этого герметики способствуют склеиванию и улучшенной фиксации конструкционных элементов. За счёт эксплуатационных характеристик область применения герметиков весьма обширна.

Компаунды Dow Corning

Компаунды Dowsil основаны на силиконовом масле и обладают повышенной вязкостью. Такие материалы могут использоваться в широком диапазоне температурного режима, что позволяет применять смазку в печном оборудовании. Они обладают повышенной адгезией, влагоустойчивостью, а также противозадирными и противоизносными свойствами.

Продукция Molykote и Dowsil имеет долгую историю. За годы своего развития они добились неимоверных высот и заслужили доверие большого количества пользователей.

Юлия Верхотурова
Технико-коммерческий инженер направления «Химия»
+7(343)288-58-84 / доб.: 104

Отправить сообщение

close
Отправить сообщение

Нажмите на серый квадрат

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК